Мы в соцсетях


Мини-чат

Облако тегов

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа





Вторник, 30.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Федерация традиционного каратэ-до
Иркутской области
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Февраль » 28 » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ТРАДИЦИОННОМУ КАРАТЭ В ИРКУТСКЕ! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!
14:48
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ТРАДИЦИОННОМУ КАРАТЭ В ИРКУТСКЕ! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!

Всероссийские соревнования по традиционному каратэ состоялись в Иркутске. В них приняли участие более 300 бойцов из разных уголков страны, в том числе, и бойцы республики Крым, к слову эта самая малочисленная команда в лице Наталья Царевой завоевала на турнире четыре золотые награды и третье общекомандное место. На втором - представители Московской области, а возглавили турнирную таблицу спортсмены иркутской области. Справедливости ради отметим, что и участников Восточная Сибирь заявила больше остальных регионов.

Первый день начался с выступления взрослых – ката, кумитэ, двоеборье и командные дисциплины прошли на высочайшем уровне, ведь только в турнирной сетке кумитэ были заявлены семь чемпионов и призеров Европы и Мира. Собственно, даже для некоторых скептиков поединки стали настоящим откровением – скорость, мощь и напряжение зашкаливали, а бойцовский дух был на высоте. Болельщики, которые заполнили все трибуны одного из самых крупных спортивных комплексов Сибири Байкал Арены, хором скандировали Иркутск и даже подготовили милые плакаты в духе Сочинской олимпиады, один из которых «Крым – мы вместе!» стал настоящим символом турнира. В такой дружественной атмосфере и продолжились бои во второй день. На этот раз мастерство показывали дети и юноши. И, надо сказать, было им не легче, чем взрослым – в некоторых категориях количество участников перевалило за пятьдесят человек. Конкуренцию выдержали самые подготовленные и целеустремленные, они и получили заветные медали и путевки на первенство и чемпионат Европы по традиционному каратэ, который состоится в октябре в Литве.

В конце турнира руководители регионов в голос заявили – уровень проведенного турнира оказался международным, и это не смотря на то, что проведение чемпионата вообще было под вопросом – неаккредитованный и неподдерживаемый никем вид боевого искусства и без того вынужден работать на самоокупаемости, а тут еще и кризис, курс доллара и евро, отказы спонсоров и партнеров. Фактически с нового года подготовка к турниру началась заново. Была сформирована рабочая группа, которая и занялась поиском средств и способов встретить гостей, как положено. И это получилось! И получится еще не раз. Президиум объединенной федерации традиционного каратэ России выразил готовность рассмотреть вопрос о проведении всероссийского турнира по традиционному каратэ в Иркутске в 2017 году, накануне знаковоо для всех бойцов традиционного каратэ мероприятия – Всемирных Игр! Осс

Просмотров: 873 | Добавил: RONIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Android4ever © 2024